Новости

Новости

22 сентября 2014, 18:27

Происшествия

Суд признал законной приостановку деятельности McDonald's на проспекте Мира

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд признал законной приостановку деятельности ресторана McDonald's на проспекте Мира на 90 дней, сообщает в понедельник Агентство "Москва".

Судья принял решение отказать в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Макдональдс" на временное закрытие ресторана.

По словам адвоката компании Максима Титаренко, поводов для приостановки деятельности ресторана на 90 дней нет.

"Подавляющее большинство нарушений было устранено. По мнению Роспотребнадзора должны быть установлены отдельные холодильные камеры, но для предприятий быстрого обслуживания допускается совместное хранение продуктов, тем более вся продукция упакована промышленным способом", - отметил Титаренко.

Он добавил, что такого рода нарушения ресторан не сможет устранить из-за особенностей помещения: "Мы не можем изменить архитектурную планировку".

В свою очередь, Роспотребнадзор настаивал на том, что выявленные нарушения несут угрозу здоровью потребителей. Представитель ведомства уточнил, что в ходе повторной проверки выявленные нарушения были устранены не полностью.

Мосгорсуд также признал законной приостановку на 90 дней деятельности ресторанов McDonald's на Манежной и Пушкинской площадях.

Напомним, 20 августа по решению судов, в столице на три месяца закрыли рестораны "Макдоналдс" на проспекте Мира, на Пушкинской и Манежной площадях. В Роспотребнадзоре заявили, что там были нарушены санитарно-эпидемиологические правила по организации питания населения. 15 сентября McDonald's объявил, что обжалует иски ведомства в суде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика