Новости

Новости

14 ноября 2013, 15:58

Происшествия

Суд распустил коллегию присяжных по делу Политковской

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.

Как сообщили M24.ru в пресс-службе суда, такое решение суд принял, поскольку еще трое присяжных покинули коллегию, в которой осталось менее 12 человек. Следующий отбор присяжных назначен на 14 января.

Очередная попытка собрать коллегию будет уже четвертой по счету - до этого отбор переносили из-за недостаточного количества кандидатов и из-за плохого самочувствия адвоката.

Напомним, резонансное убийство журналистки Анны Политковской произошло 7 октября 2006 года. По версии следствия, братья Махмудовы получили от экс-милиционера Павлюченкова информацию о месте жительства погибшей и расположились на пути ее следования. Увидев ее, Ибрагим Махмудов сообщил об этом своему брату Джабраилу, а тот в свою очередь Рустаму, который вошел за ней в подъезд дома.

Когда журналистка зашла в лифт, Рустам Махмудов выстрелил в нее несколько раз из пистолета. После этого обвиняемые скрылись, оставив орудие убийства на месте происшествия.

Павлюченков получил 11 лет колонии строго режима. Предполагаемый организатор убийства - Гайтукаев - отбывает срок за покушение на бизнесмена Геннадия Корбана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика