Новости

Новости

26 июня 2014, 18:09

Выборы

МГИК зарегистрировала кандидатов на выборы в Мосгордуму от 9 партий

Фото: M24.ru

Мосгоризбирком заверил список из 3 кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму девятой по счету партии, сообщает в четверг, 26 июня, Агентство "Москва".

По словам зампредседателя комиссии Мосгоризбиркома Алексея Шленова, в настоящее время документы на выдвижение в депутаты подали около 200 человек.

"По состоянию на 25 июня 2014 года выдвинулось 195 кандидатов, из них в порядке самовыдвижения 162 кандидата. Политическими партиями выдвинуто: "Яблоком" - 6 кандидатов, "Гражданской платформой" - 6 кандидатов и иными партиями - 21 человек, и 4 кандидата - это у нас отмена выдвижения на основании личных заверений", - сказал он.

Ранее представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщал, что 45 окружных избирательных комиссий будут работать по будням с 10 утра до 7 вечера. Данные о москвичах, подавших документы для участия в выборах в Мосгордуму, появляться на сайте Мосгоризбиркома.

Напомним, выборы в Московскую городскую думу пройдут 14 сентября 2014 года в Единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на пять лет.

Голосование пройдет по одномандатной системе. Согласно принятому закону, в Мосгордуму сроком на пять лет будет выбрано по одному депутату от каждого из 45 избирательных округов. Округа образованы сроком на 10 лет, а входят в них граничащие друг с другом территории Москвы.

Кроме того, Мосгоризбирком утвердил список из пяти партий, которым не нужно собирать подписи избирателей перед выборами в Мосгордуму. В их число вошли "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Яблоко". На предыдущих выборах в городскую думу они набрали больше 0,5 процента и считаются поддержанными избирателями, поэтому им не требуется собирать дополнительные подписи. Кандидатам от других партий или самовыдвиженцам для регистрации придется собрать не менее 3 процентов подписей всех избирателей округа, то есть около 4,8 тысяч подписей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика