
Фото: ИТАР-ТАСС
Новая схема одномандатных округов будет представлена не позднее чем за 4,5 месяца до выборов в Мосгордуму, об этом сообщил журналистам председатель Мосгордумы Владимир Платонов.
"Схема будет в установленные законом сроки, не на день позже,"- передает слова Платонова Агентство "Москва".
Он отметил, что схема одномандатных округов на первых выборах в Мосгордуму стала известна всего за два месяца до голосования. В следующие четыре созыва она была обнародована за 4,5 - 5,5 месяцев до выборов.
Ссылки по теме
"Я уверен, что в этот раз тоже за эти рамки вряд ли выйдем", - подчеркнул председатель Мосгордумы.
Напомним, в январе депутаты Мосгордумы одобрили законопроект о переходе на мажоритарную систему выборов. Согласно принятой системе все 45 депутатов городского парламента будут избираться по одномандатным округам.
Ближайшие выборы в Московскую городскую думу пройдут 14 сентября этого года в Единый день голосования.