Новости

Новости

05 мая 2014, 19:44

Проекты

Мосгордума проконтролирует строительство новой площадки театра Дурова

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Мосгордумы возьмут под контроль строительство новой площадки театра "Уголок дедушки Дурова", сообщает пресс-служба думы. Работы начались 10 лет назад, но так и остались на уровне разрытого котлована.

Новая сцена должна была появиться к 2014 году там же, где сейчас расположен театр, - в Мещанском районе на улице Дурова. В настоящее время строительство заброшено, а животные находятся в крайне стесненных условиях, рассказал художественный руководитель театра Юрий Дуров.

"Животные мучаются, и мы никак не можем им помочь. Единственный в мире театр зверей, который 100 с лишним лет назад был основан Владимиром Дуровым, является частью культурной жизни Москвы. Он не только развлекает, но и воспитывает", - рассказал руководитель театра и попросил Мосгордуму оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации.

Ранее в департаменте культуры пояснили, что строительные работы могут быть возобновлены не раньше 2017 года. Вопрос о выделении денег по адресно-инвестиционной программе может быть поставлен только после истечения контракта с нынешним инвестором в конце этого года.

Председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев выразил мнение, что сроки слишком затянуты, и необходимо искать альтернативные варианты решения проблемы долгостроя. Возможно, в адрес мэра Москвы будет направлено обращение с просьбой вмешаться и помочь театру достроить объекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика