Новости

Новости

05 мая 2015, 11:32

Свежая пресса

Сегодня в СМИ: новые правила усыновления и расчета расходов бюджета

Фото: М24.ru

Правительство придет на помощь иностранным автопроизводителям, локализовавшим свое производство в России

К лету в формулу, по которой определяется уровень локализации производства, могут внести коэффициент, который будет учитывать колебания курса рубля. Сейчас в связи с кризисом уровень локализации у автопроизводителей заметно упал. Из-за этого они могут лишиться права беспошлинного ввоза автокомпонентов, что может сделать локальное производство невыгодным, сообщает "Коммерсант".

Предъявлено обвинение мошенникам, пытавшимся продать здание ЦАГИ за 15 миллионов долларов

Обвинения о мошенничестве в особо крупном размере предъявлены заместителю руководителя московского филиала Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского Александру Анисимову, бывшему начальнику отдела территориального управления Росимущества в Московской области Марату Белорусову и главе ООО "Центрмедиастрой" Дмитрию Сергееву.

В 2007 году ЦАГИ заключил с фирмой-подрядчиком ООО "Центрмедиастрой" инвестиционный контракт на проведение работ. Контракт в 2012 году дополнили соглашением, по которому здание института на Доброслободской, оцененное в 140 миллионов рублей, переходило в собственность ООО "Центрмедиастрой". После этого помещение было выставлено на продажу за 15 миллионов долларов, передает "Коммерсант".

X5 Retail Group приобрела сеть магазинов Spar у Александра Мамута

За 26 супермаркетов, работающих под голландским брендом Spar в Москве и Московской области, покупатель, по оценкам "Коммерсанта", мог заплатить 2,5-3 миллиарда рублей. Эксперты считают, что сделка поможет торговой сети "Перекресток" укрепить свои позиции в регионе. Слияния и поглощения необходимы X5 Retail Group для того, чтобы не сбавлять темпы развития и не уступить основному конкуренту "Магниту".

Осужденные за преступления средней тяжести смогут усыновлять детей

Со 2 мая вступили в силу поправки в законодательство, которые разрешают некоторым категориям ранее судимых россиян усыновлять детей. Речь идет о людях, уголовное преследование которых прекратилось по реабилитирующим основаниям, а также о совершивших преступления небольшой и средней тяжести. Усыновлять по-прежнему не смогут лица, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также педофилы. В каждом отдельном случае окончательное решение будет принимать суд, передает "Российская газета".

Родители смогут взять 20 тысяч из материнского капитала на любые нужды

Этой льготой можно воспользоваться со 2 мая. Для того, чтобы получить до 20 тысяч из материнского капитала, который составляет в 2015 году 453 тысячи на рождение второго ребенка, нужно написать заявление в МФЦ, либо в Пенсионный фонд. При этом надо успеть подать заявление о желании получить эти деньги до 31 марта 2016 года. Важно, что второй ребенок должен родиться до 31 декабря 2015 года включительно, пишет "Российская газета".

Минфин пополнит резервный фонд, изменив правило расчета расходов бюджета

Сейчас, поясняет "Российская газета", расходы бюджета рассчитываются исходя из средней цены за нефть в долларах. Проблема в том, что в 2016 году базовая цена барреля нефти Urals для таких расчетов составит 89 долларов, а Минэкономразвития в своих прогнозах ориентировался всего на 60 долларов. Чтобы покрыть эту разницу, в министерстве решили рассчитывать среднюю цену на нефть, исходя из рублевой стоимости барреля нефти на момент продажи.

Агентство по страхованию вкладов заплатит за отделку офиса миллиард рублей

Агентство по страхованию вкладов в октябре 2014 года приобрело за 3,94 миллиарда рублей у "Дон-строй инвест" бизнес-центр Mosfilmovsky общей площадью 15 871 квадратных метров. В плане закупок АСВ на 2015 год указано проведение в июле конкурса по отбору организации на выполнение отделочных работ в этом здании. Начальная цена контракта – 1 миллиард рублей. Иными словами за отделку квадратного метра будет заплачено 63 000 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика