Новости

Новости

18 января 2016, 12:30

Ж/Д и вокзалы

Более 100 единиц техники убирают снег со столичной железой дороги

Фото: m24.ru

Снег на Московской железной дороге убирают 111 единиц специальной техники, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

На очистку пути и стрелочных переводов выведены бригады монтеров пути, специалистов других структурных подразделений магистрали, их общее число превысило 1600 человек.

На работу столичной магистрали снегопад не повлиял и движение поездов осуществляется в штатном режиме.

Днем в воскресенье, 17 января, на МЖД работали 55 снегоочистителей, 14 снегоуборочных и 29 пневмообдувочных машин. всего за прошедшие сутки железнодорожники очистили порядка 3,9 километров железнодорожного пути и убрали 114 тысяч кубических метров снега.

Отмечается, что для устранения последствия снегопада 16 января, в субботу, было задействовано 86 единиц техники. В ночь на 17 января железную дорогу очищали от снега более 70 единиц спецтехники.

Напомним, за неполные сутки, к утру 17 января, в Москве выпало около 15 сантиметров снега. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в ночь на 17 января в работах по уборке снега в городе было задействовано 65 тысяч человек и около 15,5 тысячи единиц техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика