Новости

Новости

16 июня 2014, 11:20

Город

Сергей Собянин открыл эстакаду на пересечении Дмитровки и МКАД

На пересечении Дмитровского шоссе и МКАД открылась новая эстакада

16 июня открылось движение по эстакаде на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД, сообщили в департаменте строительства Москвы. Ее строительство велось с 2012 года.

Речь идет о левоповоротной эстакаде с Дмитровского шоссе при движении из области на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе. В связи с этим изменилась схема движения транспорта.

"При движении из области в центр по Дмитровскому шоссе въезд на внутреннюю сторону МКАД будет осуществляться только по новой эстакаде. Въезд на эстакаду - с эстакады на пересечении Дмитровского, Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе и с бокового проезда (дублера) Дмитровского шоссе при движении в центр", - отметили в ведомстве.

Церемонию открытия движения по эстакаде посетил Сергей Собянин. "Мы находимся на строительстве одного из крупнейших транспортных объектов Москвы - здесь до 25 километров новых и реконструируемых дорог. Все объекты, в основном, должны быть закончены к концу этого года и это даст, конечно, облегчение транспортной ситуации для района Северный, Мытищ и других районов Московской области", - отметил Мэр Москвы.

Он подчеркнул, что 16 июня запущена первая очередь развязки, сообщает Агентство "Москва".

Фото: ds.mos.ru

Также открыт заезд на эстакаду с Дмитровского шоссе, правоповоротный съезд с Дмитровского шоссе из центра на МКАД и правоповоротный съезд с Дмитровского шоссе из центра на МКАД. На каждом из этих участков по две полосы движения в одну сторону.

Общая длина открывшихся участков дорог составляет 1,65 километра.

"Пуск движения по эстакаде с сохранением существующего левого съезда типа "клеверный лист" с МКАД на Дмитровское шоссе в Московскую область увеличит пропускную способность транспортной развязки Дмитровского шоссе с МКАД", - добавили в столичном департаменте строительства.

Эстакада улучшит транспортную ситуацию района "Северный" и Мытищинского района Подмосковья.

Добавим, что строительство эстакады началось в сентябре 2012 года. Ее протяженность составляет 660 метров, ширина - 12 метров.

Ранее сообщалось, что кроме эстакады, будет построен У-образный тоннель длиной 940 метров, который обеспечит выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе в сторону области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика