Новости

Новости

01 июля 2013, 19:35

Город

Штраф за въезд большегрузов на МКАД вырос до 5 тысяч рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 июля штраф за нарушение режима въезда грузового автотранспорта на МКАД увеличен до 5 тысяч рублей.

Повышение штрафов призвано "дополнительно стимулировать соблюдение запрета на въезд и переход грузовой логистики на ночное время", сообщили в департаменте транспорта.

"Несмотря на сезонное увеличение личного автотранспорта на дорогах Москвы, а также в связи с ежедневным приростом грузового транспорта в летнее время регистрируется увеличение скорости на 3 км/час в дневные часы и 5 км/час в час в утренние "часы пик", - заявил и.о. руководителя департамента транспорта Максим Ликсутов.

С 1 января по 26 июня выдано 20 тысяч 512 годовых пропусков на въезд в пределы МКАД. Разовых пропусков было выдано 5 тысяч 429. В связи с принятыми мерами количество грузового транспорта на МКАД сократилось на 20-25 тысяч единиц.

Напомним, запрет действует с 6:00 до 22:00 на въезд и движение по магистрали грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням срок действия ограничения увеличивается на 2 часа - с 6.00 до 24.00. Штрафы за проезд по МКАД без разрешения выписываются как автоматически, так и сотрудниками ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика