Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 февраля 2016, 12:22

Безопасность

В 650 детсадах установят системы видеонаблюдения

Фото: ТАСС/Александр Овчинников

Системы видеонаблюдения установят в 650 московских детских садах, сообщает Агентство "Москва".

Как пояснили в пресс-службе компании "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), видеонаблюдение в детсадах устанавливают для повышения уровня безопасности. Камеры будут фиксировать на входах и выходах здания, а трансляция записи пойдет в Единый центр хранения и обработки данных.

Планируется закупить более 2,8 тысячи единиц оборудования. По информации с сайта госзакупок, на установку систем видеонаблюдения бюджет выделяет около 71,7 миллиона рублей, а работы должны быть закончены к 1 апреля 201 года.

В детских садах столицы появятся камеры видеонаблюдения

Пилотный проект "Окно в детский сад" стартовал в конце прошлого года и его уже признали успешным. Идею организации видеонаблюдения в детских садах поддерживает 80 процентов москвичей.

В настоящий момент в 57 столичных детсадах установлено 379 камер, с помощью которых около полутора тысяч родителей и воспитателей могут следить за детьми. Видеонаблюдение ведется исключительно с согласия родителей и администрации детского сада. Камеры работают только в местах общего пользования: игровых комнатах, спортзалах, музыкальных классах и так далее. Каждый детский сад оборудован в среднем семью камерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика