Новости

Новости

26 июня 2017, 15:45

Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Москве

Штормовое предупреждение в столичном регионе объявило МЧС. Оно будет действовать до 09:00 27 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

В МЧС предупреждают, что в ближайшие часы в столице ожидается местами сильный дождь, гроза и град, а также шквалистое усиление юго-западного, западного ветра до 18–23 метров в секунду.

Во время разгула стихии возможно подтопление отдельных территорий, затруднение движения транспорта на городских магистралях и увеличение вероятности возникновения ДТП. Также в непогоду могут быть повреждены линии электропередач, рекламные конструкции, а деревья повалены.

Спасатели рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, переждать непогоду в капитальном строении, а машины парковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Водителям в МЧС рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее сообщалось, что сильный дождь, который синоптики прогнозировали на вторую половину дня 26 июня, принесет в Москву около 20 процентов месячной нормы осадков. В этот период помимо сильных дождей в столице прогремят грозы, во время которых возможен град и сильный ветер. Из-за неблагоприятных погодных условий в городе объявлен желтый уровень опасности.

На усиленный режим работы из-за возможного ухудшения погоды переведены более 350 бригад Мосводостока. Всего наготове – более одной тысячи рабочих и 279 единиц техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика