Новости

Новости

16 января 2014, 15:33

Происшествия

Бывшие сотрудники МЧС Подмосковья обвиняются в получении взятки

Фото: ИТАР-ТАСС

Пушкинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела надзорной деятельности МЧС России по Московской области Дмитрия Гаршева и его подчиненного Дмитрия Логинова. Они обвиняются в получении взятки, сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия, в декабре 2011 года Гаршев и Логинов проводили внеплановую проверку строительного рынка и выявили нарушения требований пожарной безопасности.

За непривлечение к административной ответственности они потребовали от собственника рынка 150 тысяч рублей. Деньги были переданы Логинову после завершения проверки.

В начале 2013 года Гаршев попросил еще 150 тысяч рублей в связи с тем, что в 2012 году проверки в организации не проводились. В дальнейшем хозяева рынка должны были ежемесячно передавать ему по 50 тысяч рублей за бездействие относительно нарушений противопожарного законодательства.

О противоправных действиях должностных лиц отдела надзорной деятельности руководство фирмы сообщило в правоохранительные органы. После получения от представителя коммерческой организации 200 тысяч рублей Гаршев был задержан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика