Новости

Новости

Сильнейшие атлеты планеты встретятся на Дне спорта в "Лужниках"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Чемпионат мира по воркауту 2017 состоится в субботу, 29 июля, в столице в рамках фестиваля "День спорта в Лужниках", сообщает пресс-служба департамента спорта и туризма Москвы.

За победу в состязании поборются представители более 50 стран. Среди них такие титулованные спортсмены, как Даниэль Лайзанс из Латвии, Кораш Кабир из Германии и Виктор Каменов от Болгарии. Также в соревновании примет участие действующий чемпион мира из Ирана. Россию на чемпионате представят Наталья Малеева, Галина Сидоренко, Никита Шванский и Мусакай Мусакаев.

Судьи оценят статические и динамические элементы, а также комбинации движений – сложные связки из элементов на турнике или брусьях. Участники покажут свое мастерство во "фристайле".

Кроме того, на фестивале пройдет кроссфит-турнир Qnt Moscow Challenge 2017. На нем встретятся 48 любительских команд. Также состоится международный турнир по cтронгмену "Славянское богатырство". На нем выступят сильнейшие атлеты из РФ и стран ближнего зарубежья. Свои умения продемонстрируют известные спортсмены Михаил Сидорычев, Александр Клюшев, Игорь Педан и другие.

Гости мероприятия смогут также посоревноваться в подъеме гири, побороться на руках или метнуть покрышку. Для посетителей будут работать 60 спортивных площадок с 11:00 до 19:00, вход на все мероприятия – свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика