Новости

Новости

03 марта 2017, 12:20

Спорт

Универсальный спортивный зал "Дружба" в Лужниках закрыли на капремонт

Фото: luzhniki.ru

Универсальный спортивный зал "Дружба" закрыли для проведения капитального ремонта, сообщает пресс-служба олимпийского комплекса "Лужники".

Ремонт УСЗ "Дружба" является частью программы реновации "Лужников". Фасады спортивного зала обновят, а вместо прежнего остекления установят современные энергоэффективные витражи.

Помещения УСЗ "Дружба" получат новое профессиональное покрытие. Их также оснастят новейшими системами безопасности и специализированного спортивного освещения. Все инженерные системы здания будут модернизированы, в частности, здесь появятся энергоэффективные вентиляция и кондиционирование.

После ремонта УСЗ "Дружба", как и прежде, будет использоваться в качестве многофункционального зала для проведения соревнований по различным видам спорта. При этом его технические возможности заметно расширятся.

Ремонтные работы планируют завершить в 2018 году.

Универсальный спортивный зал "Дружба" построили на набережной Москвы-реки к XXII Олимпиаде 1980 года, по проекту архитекторов Рожина, Большакова и Тарасевича.

По форме здание похоже на морскую звезду. В центре расположен квадратный игровой зал (40 х 40 метров), окруженный со всех сторон трибунами-трансформерами. Благодаря этой особенности нижних трибун, площадка и вместимость зала могут варьироваться, что позволяет адоптировать их к каждому конкретному мероприятию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика