21 мая 2015, 21:49

"Локомотив" победил "Кубань" и завоевал Кубок России по футболу

Московский "Локомотив" в финальном матче Кубка России обыграл краснодарскую "Кубань" со счетом 3:1. Поединок проходил в Астрахани на стадионе "Центральный".

Первый тайм остался за номинальными гостями поля. На 28-й минуте Владислав Игнатьев воспользовался грубейшей ошибкой обороны москвичей и поразил ворота "Локомотива". Гильерме выручить свою команду не сумел.

"Железнодорожники" сумели отыграться на 73-й минуте. Байе Умар Ниассе оказался быстрее всех при фланговой подаче и спокойно отправил мяч в сетку. Основное время встречи так и завершилось вничью.

В дополнительное время "Локомотив" дожал соперника. На 104-й минуте москвичи забили аналогичный первому мяч – только на этот раз фланговую подачу замкнул Мбарк Буссуфа.

"Кубань" пошла отыгрываться большими силами, за что была незамедлительно наказана. На 111-й минуте Алексей Миранчук обыграл защитника, ворвался в штрафную и оформил третий мяч – 3:1.

Таким образом, "Локомотив" впервые с 2007 года выигрывает Кубок России. Всего же "красно-зеленые" выигрывали этот трофей шесть раз в своей истории.