16 мая 2015, 23:48

Московский "Локомотив" одержал крупную победу над "Рубином"

Столичный "Локомотив" в домашнем матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги одержал победу над казанским "Рубином". Встреча завершилась со счетом 3:0.

Матч не изобиловал опасными моментами. В первом тайме борьба велась в основном в центре поля. На 39-й минуте поединка произошел ключевой эпизод встречи - Магомед Оздоев неудачно подставил голову под навес Мбарка Буссуфы и поразил собственные ворота.

После перерыва "железнодорожники" быстро упрочили лидерство - Роман Павлюченко оказался с мячом в штрафной площади "Рубина", обыграл на замахе защитника и спокойно отправил снаряд в сетку.

Окончательный итог поединка уже в добавленное время установил Александр Самедов, реализовавший пенальти, - 3:0 в пользу "Локомотива".

Таким образом, в первом матче под руководством Игоря Черевченко "красно-зеленые" добились крупной победы. Однако она не помогла клубу улучшить место в турнирной таблице лиги - "Локомотив" по-прежнему седьмой.