17 сентября 2015, 22:27

"Краснодар" уступил "Боруссии" на старте Лиги Европы

В стартовом матче группового этапа Лиги Европы "Краснодар" на выезде потерпел поражение от дортмундской "Боруссии" со счетом 1:2.

Российская команда распечатала ворота хозяев поля уже на 12-й минуте. Смолов выполнил передачу на Мамаева, который подставил ногу и отправил мяч в ближний угол ворот Вайденфеллера.

Отыграться "Боруссия" смогла в самой концовке первого тайма благодаря точному удару Маттиаса Гинтера. Вырвать победу немецкому клубу удалось на второй компенсированной к матчу минуте. Все тот же Гинтер с правого фланга навесил в штрафную, а Пак Чжу Ху головой вколотил мяч в сетку.

Другой российский клуб - казанский "Рубин" - уступил швейцарскому "Сьону" с аналогичным счетом. В составе победителей дублем отметился Мусса Конате, у казанцев единственный мяч забил Максим Канунников.