Новости

Новости

24 августа 2012, 15:30

Политика

В Химках зарегистрирован первый кандидат в мэры

Сайт Химок

24 августа в 14.00 начался прием заявлений кандидатов в мэры подмосковных Химок. Избирательная кампания стартовала в понедельник, 20 августа, когда в газете "Новости Химки" была обнародована дата выборов.

Первым кандидатом в мэры зарегистрировался самовыдвиженец.

"У нас есть первый кандидат, это Поздняков Юрий Вячеславович, юрист, местный житель. Он самовыдвиженец", - сказал глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Ранее он заявил, что в выборах примут участие не менее десяти кандидатов. Всего в регионе около 30 политических партий, каждая из них может выдвинуть одного человека.
Основные политические силы озвучили имена кандидатов, которых примут участие в выборах мэра.

Депутат Госдумы от Московской области, единоросс Вячеслав Лысаков сообщил, что "Единая Россия" может выдвинуть на пост и.о. главы города Олега Шахова, но сам Шахов отказался комментировать эту информацию, сообщает РИА Новости.

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что партия не будет выдвигать своего кандидата и поддержит лидера защитников Химкинского леса Евгению Чирикову. О том, что она будет баллотироваться, было решено на "народном сходе" оппозиции в Химкинском лесу.

От ЛДПР в выборах мэра примет участие депутат Госдумы Максим Рохмистров.

Напомним, 14 августа глава Химок Владимир Стрельченко подал в отставку. Временно исполняющим обязанности мэра был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика