Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июля 2015, 18:29

Культура

Съемки фильма "День выборов – 2" перенеслись в Москву

Фото предоставлено пресс-службой

3 июля стартовал второй этап съемок фильма "День выборов – 2". Главные роли, как и в первой картине, исполнят участники "Квартета И" Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит и Леонид Барац. Первый этап съемок прошел в Астрахани.

"Мы сами написали сценарий, потому что у нас как у продюсеров нового фильма не было особых претензий к нам как к сценаристам прошлого фильма. А поскольку мы не были продюсерами прошлого фильма, то у нас как у сценаристов не было претензий к себе как к продюсерам. Вот так мы как продюсеры наняли себя как сценаристов", – рассказал Барац.

Кроме того, в съемках примут участие целый ряд российских звезд – Нонна Гришаева, Михаил Ефремов, Максим Виторган, Анна Ардова, Ян Цапник и другие.

"День выборов – 2" выйдет на экраны 3 марта следующего года.

Первая часть фильма – "День выборов" – была снята в 2007 году. Это "фарс-мажорная" комедия, экранизация одноименного спектакля "Квартета И" группы "Несчастный случай".

Фильм начинается с того, что директору московской радиостанции "Как бы радио" Михаилу Натановичу звонит олигарх Эммануил Гедеонович и приказывает немедленно отправить сотрудников в одну из областей Среднего Поволжья для проведения избирательной кампании "технического" кандидата Игоря Владимировича Цаплина.

В октябре 2007 года на 8-м кинофестивале "Улыбнись, Россия!" фильм получил гран-при как лучшая комедия года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика