Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 сентября 2015, 16:30

Город

Современный торговый центр построят на месте рынка в Кузьминках

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Современный торговый центр построят на месте рынка в Кузьминках, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

На земельном участке площадью два гектара находится сельскохозяйственный рынок "Афганец". На его месте построят современный многофункциональный центр, где будут торговые площадки, кафе, административная часть, а также развлечения и подземная парковка.

Напомним, московские власти расторгли контракты на строительство торговых комплексов в трех столичных округах – Юго-Восточном, Северном, и Северо-Восточном.

Один из комплексов должны были построить на Волгоградском проспекте на участке площадью 0,64 гектара, который был взят в аренду в 2001 году. Однако градостроительная документация не была до конца оформлена.

Позже городом был заключен договор аренды земельного участка на улице Дыбенко, владение 1А. Там планировалось возвести торгово-производительный комплекс на месте здания шиномонтажа. Строительные работы так и не начались. Стоит отметить, что участок площадью 0,08 гектара попадает в зону размещения объектов транспортно-пересадочного узла "Ховрино".

Также, по адресу 9-я Северная линия, владение 15 должен был возведен магазин розничной торговли. Договор аренды участка был оформлен в 2006 году. Участок площадью 0,03 гектара застраиваться не будет, его благоустроят и озеленят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика