Новости

Новости

12 марта 2015, 13:28

Культура

Вышел первый трейлер документального фильма о Курте Кобейне

Курт Кобейн. Фото: imdb.com

Yahoo опубликовал первый трейлер документального фильма о Курте Кобейне Kurt Cobain: Montage of Heck. Это первая лента о лидере Nirvana, утвержденная семьей музыканта.

В фильме будут показаны домашние видео Кобейна, фотографии, журналы, демо, песенники и многое другое. Особый интерес представляют интервью с отцом Кобейна, матерью и сестрой, а также редкая видеосъемка, где Курт Кобейн находится дома вместе с Кортни Лав и их дочерью Фрэнсис. Кроме ранее не издававшихся песен Кобейна, в фильм также войдут отрывки из видеозаписей выступлений Nirvana.

"Фрэнсис (дочь Курта Кобейна – ред.) и я хотели, чтобы фильм был честным. Мы не хотели популяризировать мифы или романтизировать его страсть к наркотикам. Цель – не смотреть на Курта свысока и не ставить его на пьедестал. Я хотел, чтобы аудитория посмотрела ему прямо в глаза и увидела человека, который скрывался за мифом", - сказал режиссер ленты Бретт Морген, который ранее снял документальную ленту о The Rolling Stones.

Бретт Морген получил неограниченный доступ к архивам семьи и музыканта. Как утверждает Морген, 85 процентов материала раньше не демонстрировалось публике или демонстрировалось редко.

Исполнительным продюсером и вторым режиссером картины стала дочь Курта, Френсис Бин Кобейн.

В прокат лента выйдет 10 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика