Новости

Новости

04 сентября 2013, 15:04

На "Платформе" состоится премьера спектакля Алексея Паперного "Август"

"Афиша": На "Платформе" открывается новый театральный сезон

12 сентября "Платформа" Кирилла Серебренникова откроет новый сезон. В этот день состоится премьера спектакля Алексея Паперного по его пьесе "Август". Затем "Платформа" продолжит свои “Метаморфозы” - спектакль в формате work-in-progress.

Пьеса Паперного посвящена странным человеческим отношениям. Художник Нана Абдрашитова создала в одном театральном пространстве около 10 различных мест действия для почти 20 персонажей.

В спектакле мужчина и женщина расходятся на мосту, воет волк, папа учит сына играть на фортепиано, звучит грузинская песня, светит луна и идет снег в августе.

Первым медиа-перформансом стала Piece a Vivea куратора танцевального направления на "Платформе" Анны Абалихиной и хореографа Ивана Естигнеева. Это рассказ о двух людях, живущих в комнате, и о том, как развиваются их отношения. Своеобразный танец исполняется под видеоряд, а смысл спектакля каждый может воспринимать по-своему.

В этом сезоне вновь будут перемешаны жанры в рамках проекта "Мастерские современной хореографии". Продолжится танцевальный эксперимент итальянца Франческо Скаветты "Удивленное тело". Команды для перформанса собирают в разных городах мира.

Спектакль "Август" покажут 12, 13 и 15 сентября, "Удивленное тело" – 20 и 21 сентября. Начало представлений – в 20:00, стоимость билетов – от 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика