Новости

Новости

18 июня 2014, 15:43

Выборы

КПРФ представила список кандидатов на выборы в Мосгордуму

Фото: ИТАР-ТАСС

КПРФ выдвинула 44 кандидата на выборы в Мосгордуму, сообщает пресс-служба партии.

Еще один кандидат от коммунистов будет назван на следующей неделе.

По словам заместителя председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина, все кандидаты были выдвинуты первичными организациями, местными отделениями, отдельными группами коммунистов. Они прошли собеседования с кадровой комиссией и были рекомендованы к выдвижению бюро пленума.

"Эта процедура дала гласность и открытость, а также возможность потенциальным кандидатам с января работать в округах", - отметил он.

Напомним, выборы в Московскую городскую думу пройдут 14 сентября 2014 года в Единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на пять лет.

Голосование пройдет по одномандатной системе. Согласно принятому закону, в Мосгордуму сроком на пять лет будет выбрано по одному депутату от каждого из 45 избирательных округов. Округа образованы сроком на 10 лет, а входят в них граничащие друг с другом территории Москвы.

Кроме того, Мосгоризбирком утвердил список из пяти партий, которым не нужно собирать подписи избирателей перед выборами в Мосгордуму. В их число вошли "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Яблоко". На предыдущих выборах в городскую думу они набрали больше 0,5 процента и считаются поддержанными избирателями, поэтому им не требуется собирать дополнительные подписи. Кандидатам от других партий или самовыдвиженцам для регистрации придется собрать не менее 3% подписей всех избирателей округа, то есть около 4,8 тысяч подписей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика