25 июня 2014, 22:02

Босния не пустила Иран в плей-офф чемпионата мира по футболу

Сборная Боснии и Герцеговины не пустила команду Ирана в плей-офф чемпионата мира по футболу. В матче третьего тура мундиаля боснийцы одержали победу со счетом 3:1, поставив крест на притязаниях иранской сборной.

Счет был открыт на 23-й минуте встречи. Эдин Джеко воспользовался провалом в обороне Ирана и метров с двадцати поразил нижний угол ворот азиатской сборной.

Иран, который в этом матче устраивала только победа, бросился отыгрываться и мог забить уже в ответной атаке, но мяч после удара Масуда Шоджаеи угодил в каркас ворот боснийцев.

Второй мяч был забит на 59-й минуте. Защитник иранской сборной подарил мяч сопернику вблизи своей штрафной, последовала стремительная комбинация, и Миралем Пьянич уже без помех отправил снаряд мимо вышедшего Хагиги - 2:0.

За десять минут до конца встречи Реза Гооханнеяд воспользовался суматохой в штрафной соперника и отыграл один гол. Но не успела команда Ирана толком отпраздновать взятие ворот, как Авдия Вршаевич восстановил статус-кво. Итоговый счет поединка - 3:1 в пользу сборной Боснии.

Европейцы потеряли все шансы на выход в стадию плей-офф еще до матча, так что в турнирном плане встреча для них ничего не значила. Иран, потерпев поражение, расположился на четвертой строчке в квартете F и также покидает чемпионат мира.