Новости

Новости

13 мая 2014, 13:39

ПДД

За оперативную уплату штрафов ГИБДД дадут 50-процентную скидку

За оперативную уплату штрафов ГИБДД дадут 50-процентную скидку

За оперативную уплату штрафов ГИБДД дадут 50-процентную скидку. Штраф нужно будет оплатить в течение десяти дней после получения постановления. Таким образом депутаты Госдумы хотят стимулировать граждан к своевременной оплате платежей, сообщает радиостанция "Москва FM".

Дмитрий Платонов, активист движения "Синие ведерки", считает, что, несмотря на "сырость" этого закона, посыл, который он несет, правильный.

"В настоящее время существует много вопросов о том, как все это будет считаться и оплачиваться. С какого момента считать? Кто будет определять - прошли сутки или не прошли? Все эти механизмы не прописаны в законопроекте", - сказал он.

В свою очередь, автор идеи, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков пояснил, как именно можно получить скидку при уплате штрафа.

"Время будет исчисляться с момента оформления протокола об административном правонарушении. Вступает в силу оно через 10 дней, на 11-е сутки. Вот если до вступления в силу человек оплатит этот штраф, то ему предоставляется скидка в 50 процентов от общей суммы штрафа", - отметил Вячеслав Лысаков.

Отметим, что против инициативы выступает Минфин, прогнозирующий сокращения "штрафных" поступлений в бюджет, замечания к документу есть и у ГИБДД. Судебные приставы, напротив, предложили расширить срок действия скидки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика