Новости

Новости

11 декабря 2013, 18:49

ПДД

Законопроект о праве автовладельцев на выбор номера прошел I чтение

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Госдумы приняли в I чтении законопроект о госрегистрации транспортных средств в России, позволяющий автовладельцам выбирать номер при постановке машины на учет.

Также автовладельцы смогут зарегистрировать машину в любом месте вне зависимости от места жительства собственника или места регистрации юрлица-собственника.

Законопроект также позволит автосалонам и предпринимателям готовить от имени автовладельца необходимые документы для подачи в регистрирующий орган, проверять достоверность регистрационных данных и представлять интересы автовладельца в ГИБДД по вопросам регистрации и приобретать автономера, сообщает РИА Новости.

Отметим, что в настоящее время автосалоны и без закона предоставляют такую услугу, правда, за довольно ощутимую цену. Но теперь им нужно будет получить статус "специализированной торгующей организации", а отношения такой организации с автовладельцами будут определяться соответствующими договорами.

Кроме того, возможность регистрации авто в любом подразделении ГИБДД, независимо от места регистрации автовладельца, существует уже с 15 октября благодаря новому регламенту.

Неточности в законопроекте обусловлены тем, что он был внесен на рассмотрение Госдумы сенаторами Совета Федерации Михаилом Капурой и Владимиром Федоровым еще 29 ноября 2011 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика