Новости

Новости

09 июня 2015, 17:01

Москвичи предпочитают регистрировать авто ночью – ГИБДД

Фото:ТАСС/Александр Рюмин

Жители столицы предпочитают регистрировать свои автомобили в отделении ГИБДД в ночное время, сообщил начальник управления инспекции по Москве Виктор Коваленко на заседании комиссии по безопасности.

По его словам, после того, как регистрацию транспортного средства перевели на круглосуточный режим, ночью спрос оказался выше.

Напомним, на столичном портале госуслуг открылась запись на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Подать заявление могут как жители столицы, так и иногородние граждане.

В отличие от аналогичной услуги, уже действующей на федеральном портале, запись через городской ресурс позволит повторно не заполнять заявление в отделении ГИБДД. Кроме того, для записи на московский портал не нужно получать логин и пароль по обычной почте.

Как зарегистрировать автомобиль

В отделение нужно будет привезти с собой квитанции по оплате пошлины, а также ряд документов:

  • паспорт транспортного средства;
  • собственное удостоверение личности;
  • акт осмотра машины, номера "транзит" (если есть);
  • документы о праве собственности на автомобиль.

Пройти с документами можно в любое освободившееся окошко. Нужно получить талон электронной очереди, но он будет иметь приоритет, поскольку запись на портале осуществляется на определенное время. Воспользоваться электронной записью на городском портале госуслуг смогут и граждане с пропиской в других регионах.

Записаться на получение госномера можно также на федеральном портале госуслуг. Однако для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо лично приехать в один из специальных центров обслуживания и там заполнить заявление, предъявив паспорт и СНИЛС. После чего логин и пароль гражданину будут высланы почтой. Письмо иногда идет до месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика