Новости

Новости

30 января 2013, 13:37

Свежая пресса

В Фонде кино сменился исполнительный директор

Сергей Толстиков. Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне, 29 января, исполнительный директор Фонда кино Сергей Толстиков на заседании попечительского совета организации объявил о своем уходе. Его место занял 33-летний продюсер Антон Малышев.

Стоит отметить, что Фонд кино в ушедшем году не справился с задачей, возложенной на него Министерством культуры. По плану доля фильмов лидеров в национальной кассе должна была быть не меньше 13%, однако на деле получилось лишь 7,5%. Кроме того, лишь 20 из 60 снятых фильмов дошли до большого экрана, пишет "Вечерняя Москва".

Эксперты полагают, на решение Толстикова также не могли не повлиять сложные отношения с новым министром культуры Владимиром Мединским.

По некоторым данным, Малышева на роль нового исполнительного директора Фонда кино рекомендовал сам Толстиков.

Антон Малышев родился 15 ноября 1979 года. Закончил ВГИК. С 1995 по 2006 год он занимал руководящие должности в коммерческих структурах. С 2006 по 2011 год работал в Управлении президента России по внутренней политике, а с сентября 2011 года был помощником полпреда президента России в Центральном федеральном округе. Кроме того, Малышев выступил продюсером в ряде кинопроектов, таких как "Влюбленные. Фильм второй", "40-е. Страницы из блокнота времени", "Формула Зеро", "Червь", "Разметка", "Контракт на любовь".

Другие статьи газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика