Новости

Новости

11 марта 2015, 11:52

Политика

Штат ФСКН сократится на 15% - Иванов

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

В рамках оптимизации штатная численность сотрудников Федеральной службы по наркоконтролю сократится на 15%, сообщил глава ведомства Виктор Иванов. Ранее планировалась сократить штат на 10%.

"Мы уже находимся в процессе сокращения нашей численности на 15%. При этом, конечно, мы действуем разумно: те вакансии, которые есть, сокращаются и тем самым выбывают из штатной численности", - передает слова Иванова МИА "Россия сегодня".

По его словам, служба отправляет "на заслуженный отдых пенсионеров". "Таким образом, мы минимизируем потери нашего живого, оперативного состава. Ну, и где-то, конечно, подрежем тыловые службы, при этом сохраняя оперативные и следственные подразделения", - отметил Иванов.

Аналогичные сокращения проходят также в другом силовом ведомстве - Федеральной миграционной службе, однако цифры по ФМС пока неизвестны.

Ранее Иванов заявлял, что ФСКН продолжит работу как самостоятельное ведомство.

Напомним, по информации СМИ, в администрацию президента поступили предложения об изменениях в силовых ведомствах страны. Речь шла о возможном расформировании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы России (ФМС). Их функции могут передать МВД.

Планировалось, что часть бывших сотрудников ФСКН войдет в состав уголовного розыска, а контроль за легальным оборотом наркотиков возьмет на себя Минздрав. Функции ФМС разделятся так: вопросами трудовой миграции займется Минтруда, оставшиеся сотрудники миграционной службы перейдут на службу в новое паспортно-визовое управление МВД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика