Новости

Новости

31 мая 2017, 12:52

Общество

Москвичи смогут подписаться на онлайн-уведомления о результатах ЕГЭ

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Москвичи смогут подписаться на онлайн-уведомления о результатах ЕГЭ и ГИА, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Сообщение о том, что результаты экзаменов доступны на портале mos.ru, придет на электронную почту или в личный кабинет. Пользователям приложения "Госуслуги Москвы" придет push-уведомление на смартфон.

С 2012 года, когда результаты ЕГЭ и ГИА стали публиковать на столичном портале госуслуг, узнать о них можно было только через интерактивную форму. Когда они появлялись на сайте, тысячи выпускников одновременно заходили в систему по нескольку раз, тем самым перегружая портал.

Сейчас постоянно проверять портал не нужно. Участники аттестации и их родители будут сразу получать SMS с количеством баллов, заработанных на экзамене, и ссылкой на портал mos.ru, где можно узнать подробности.

Чтобы подписаться на электронную рассылку, нужно ввести код участника и номер документа (без серии), удостоверяющего личность, который был указан при регистрации на экзамен. Чтобы подробнее ознакомиться с результатами и получить отсканированный вариант своей работы, нужно также ввести код участника и номер документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, уточняется, что личную информацию можно сохранить под определенным именем. Это особенно удобно, если в личный кабинет родителя занесены данные на двух и более детей.

Период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) начался в России 29 мая. Первыми предметами стали география и информатика. Экзамены по этим предметам сдали 703 тысячи выпускников.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика