Новости

Новости

14 августа 2013, 12:17

Спорт

Юрий Жирков перешел в московское "Динамо"

Футболист Юрий Жирков продолжит карьеру в московском "Динамо"

Полузащитник сборной России Юрий Жирков покидает махачкалинский "Анжи" и продолжит свою карьеру в столичном "Динамо", родном клубе знаменитого Льва Яшина. Ожидается, что контракт с "бело-голубыми" Жирков подпишет до конца этой недели, сообщает телеканал "Москва 24".

Информация о том, что хавбек уходит из "Анжи", в котором играл два последних сезона, появилась сразу после того, как на прошлой неделе руководство махачкалинского клуба объявило об оптимизации бюджета. Теперь основной упор команда Гаджи Гаджиева делает на местных игроков. Помимо Жиркова, "Анжи" покинут Игорь Денисов, Александр Кокорин, и Владимир Габулов, все футболисты - игроки национальной сборной.

Юрий Жирков стал известен по выступлениям за московский ЦСКА, до этого четыре года играл в тамбовском клубе "Спартак". В составе ЦСКА полузащитник четыре раза выигрывал Кубок России и один раз - Кубок УЕФА. 20 декабря 2009 года Жирков провел первый матч за английский "Челси", а с августа 2011 продолжил карьеру в "Анжи", сумма трансфера при этом составила 15 миллионов евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика