Новости

Новости

17 апреля 2017, 16:36

Общество

Салют в честь Дня Победы запустят с 16 точек

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Салют в честь празднования Дня Победы 9 мая запустят с 16 точек в Москве, сообщает Минобороны на своей странице в Facebook.

В этом году основными площадками станут Воробьевы горы и Поклонная гора, причем на последней залпы осуществят из легендарных 76-миллиметровых орудий ЗИС-3 образца 1942 года.

Представители Минобороны отмечают, что валютные установки оснащены специальным программным обеспечением, которое дает возможность проектировать и моделировать сценарий салюта с точностью до миллисекунд.

Вместе с тем, 9 мая пройдет уже ставшее традиционным шествие "Бессмертного полка". В этом году оно стартует от метро "Динамо", после чего колонна направится к Красной площади.

На ВДНХ ко Дню Победы покажут видеоролики, спроецированные на главную арку, и запустят в небо более тысячи фейерверков. Об этом говорится в документации парка.

Для праздника подготовят два видеоролика на военную тематику – 15-минутный и часовой – с элементами 2D- и 3D-графики, который будут транслировать на арке главного входа с 6 по 9 мая. Кроме того, в праздничные дни на ВДНХ будут выступать танцевальные и театральные коллективы, также отыграют свою программу четыре музыкальных оркестра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика