Новости

Новости

13 апреля 2017, 11:34

Культура

В параде в честь Дня Победы примут участие 17 вертолетов и 55 самолетов

Фото: m24.ru

Авиационная часть парада в честь Дня Победы в Москве будет представлена 17 вертолетами и 55 самолетами. Об этом сообщает ТАСС.

Всего в параде примут участие 72 экипажа, в том числе стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ан-124, Ил-76МД, истребители Су-35С, Су-30СМ, Су-27, МиГ-29, МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25 и учебно-боевые самолеты Як-130.

Воздушную часть парада на высоте 150 метров откроют вертолеты Ми-26 и Ми-8, которые пролетят с интервалом 10 секунд. За ними на высоте 500 метров начнутся показательные полеты самолетов. Экипажи Дальней авиации Ил-78 и Ту-160 выполнят имитацию дозаправки в воздухе. После этого летчики Липецкого авиацентра пролетят в составе "Тактического крыла", а пилотажная группа "Русские Витязи" выполнит на истребителях Су-30СМ фигуру "Кубинский бриллиант". Завершится парад пролетом шести Су-25 с дымами цветов российского флага.

Для полетов авиации будут задействованы восемь аэродромов в Московской, Тверской, Брянской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской областях. С липецкого военного аэродрома на тренировочную базу в Подмосковье уже улетели 33 самолета. Среди них – экипажи для липецкого "Тактического крыла", в котором ведущим группы будет заслуженный военный летчик России Юрий Грицаенко.

Отмечается, что до генеральной репетиции, намеченной на 7 мая, группа парадного строя проведет семь совместных тренировок с пешей и механизированной колоннами и два пролета над Красной площадью.

В этом году в параде в честь Дня Победы впервые примет участие колонна военной полиции Вооруженных сил. В колонне будут участвовать многоцелевые бронеавтомобили повышенной проходимости: "Тигр", "Тайфун-К" и "Тайфун-У".

На Красную площадь впервые выйдут юнармейцы и военнослужащие 61-й отдельной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота. Также по брусчатке пройдут представительницы четырех военных вузов, численность женского парадного расчета увеличена со 106 до 210 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика