Новости

Новости

08 мая 2015, 16:25

Флешмобы и акции

В День Победы на Страстном бульваре откроется полевая почта

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

9 мая на Страстном бульваре и в Бабушкинском парке откроются пункты полевой почты. Горожане смогут купить там почтовые марки, конверты и открытки, посвященные Великой Отечественной войне, передает пресс-служба Почты России.

Посетители Бабушкинского парка смогут посетить полевую почту с 10 до 16 часов. А на Страстном бульваре в течение всего дня в почтовой палатке будут звучать песни военных лет.

Москвичи смогут принять участие в акции "Благодарность земляков. Тепло ладоней" и написать поздравление ветерану на конверте, стилизованном под легендарный фронтовой треугольник. Почта России бесплатно поздравления их адресатам по всей стране. Поздравления можно написать конкретному участнику войны или же безадресно, подобные письма доставят в дома ветеранов.

Кроме того, с 7 по 10 мая в Манеже работает павильон Почты России. Там проходит выставка фронтовых писем и исторических фотографий. Также можно купить марки, книги, открытки и конверты, посвященные Великой Отечественной войне.

"Москва в цифрах": День Победы

Напомним, 9 мая более двух тысяч человек смогут бесплатно попробовать "фронтовую" гречку в Новопушкинском сквере. Полевая кухня откроется в Новопушкинском сквере в 14.00. Готовить на мобильной передвижной кухне КП-130 будут профессиональные повара в военной форме. Их ассистентами могут станут дети, внуки и правнуки тех, кто пережил войну. Главными гостями кухни станут ветераны Великой Отечественной войны.

В оргкомитете отметили, что стандартный военный паек включит в себя гречку с тушенкой. Именно этим блюдом можно будет накормить более двух тысяч человек. Всего на кухню привезут 180 килограммов гречки, 360 банок тушенки и 10 килограммов сливочного масла.

Помимо этого, в день празднования 70-летия Победы в 11 столичных округах пройдет флешмоб "Георгиевская лента". Во время минуты молчания в 18.55 участники выстроятся в огромную георгиевскую ленту и возьмутся за руки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика