Новости

Новости

07 мая 2015, 15:10

Памятные даты

Танки, парад, салют: где посмотреть видеотрансляции мероприятий Дня Победы

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

Совсем скоро столица встретит юбилейный День Победы. 9 мая на улицах, площадях и набережных города пройдет множество мероприятий. На помощь тем, кто боится пропустить самое важное, в этом году придут видеотрансляции праздника.

О том, где можно понаблюдать за движением колонн военной техники, парадом и салютом онлайн – читайте в материале M24.ru.

Трансляции телеканала "Москва 24" и радиостанции "Москва FM"

9 мая корреспонденты телеканала "Москва 24" будут работать в прямом эфире с 6 утра и до окончания праздничного салюта. Эфир начнется с прохода военной техники. Колонны боевых машин стартуют на Ходынском поле до 7 утра, пройдут по Ленинградскому проспекту к центру столицы, а затем вернутся на север через Кремлевскую набережную.

Парад на Красной площади начнется в 10.00. На канале трансляцию парада можно будет посмотреть, а на радио "Москва FM" – послушать. Вечером на канале покажут праздничный салют, который запустят в 22.00 более чем на 30 городских площадках.

Все видео телеканала "Москва 24" можно будет посмотреть на сайте M24.ru.

Фото: M24.ru

Трансляции издания M24.ru

Издание M24.ru в День Победы будет транслировать концерт "Письма Победы", который пройдет на площади Белорусского вокзала. Со сцены прозвучат песни военных лет в исполнении звезд отечественной эстрады и фрагменты фронтовых писем. Концерт начнется в 17.30.

Место для концерта выбрано не случайно. Именно с Белорусского вокзала в 1941 году уходили поезда на линию фронта, а в 1945-м здесь встречали победителей.

Гости смогут услышать известные военные песни в исполнении Юлии Михальчик, Тамары Гвердцители, Александра Маршала, Полины Гагариной и Дмитрия Маликова. Лев Лещенко исполнит легендарный "День Победы".

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Трансляции на сайте "Окно в город"

На портале городской системы видеонаблюдения "Окно в город" пройдут трансляции некоторых праздничных мероприятий 9 мая:

  • 8, 9, 10 мая, с 21.30 до 23.00 – световое шоу "Круг света" (трансляция с камер на Суворовской площади и площади Тверской заставы);
  • 9 мая в течение всего дня – праздник на Поклонной горе;
  • 9 мая с 13.00 до 16:00 – автопробег военных ретроавтомобилей.

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Трансляции на городских медиа-площадках

В 10.00 на пяти экранах, специально установленных ко Дню Победы на московских улицах, начнется трансляция парада. Экраны расположены:

  • на Поклонной горе;
  • на Патриарших прудах;
  • на Пушкинской площади;
  • на Тверской площади;
  • на Тверской улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика