
Фото: ТАСС/Григорий Сысоев
Бабушкинская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту ДТП на проспекте Мира, которое произошло 15 июня, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
На данный момент установлено, что в маршрутном такси №270М находились 13 пассажиров. При перестроении водитель микроавтобуса не уступил дорогу автомобилю, имевшему преимущественное право проезда.
В итоге маршрутка столкнулась грузовым автомобилем, который следовал в том же направлении. Затем микроавтобус опрокинулся. В результате аварии пострадали шесть человек, они были госпитализированы.
"По данному факту органами дознания проводится доследственная проверка", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что авария произошла в понедельник у дома № 186 на проспекте Мира. По словам очевидцев, маршрутка могла остановиться в неположенном месте на скоростной трассе. Из-за этого водитель КамАЗа не успел избежать столкновения.
Есть версия, что виновником аварии на проспекте Мира стал водитель грузовика. Не исключено, что у КамАЗа отказали тормоза, и водитель не смог избежать столкновения. В ГИБДД эту версию не подтверждают.