Новости

Новости

23 августа 2015, 15:13

Происшествия

Каждое одиннадцатое ДТП в столице происходит с участием мотоциклов

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

С начала года в ДТП с участием мотоциклов в столице погибли 54 человека и пострадали почти 700. Об этом сообщает пресс-служба московской автоинспекции.

Всего за период с января по июль этого года в городе произошло 656 дорожно-транспортных происшествий с участием байкеров. В половине случаев виновниками ДТП стали водители мотоциклов.

"Каждое 11 происшествие в городе происходит с участием данного вида транспорта, при этом водители мототранспорта являются самыми незащищенными участниками дорожного движения", – говорится в сообщении.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием мотоциклов снизилось в Москве на 20 процентов, а число погибших в таких ДТП – на 28 процентов.

Чаще всего причинами подобных аварий становятся неправильный выбор дистанции, превышение скорости и нарушение правил перестроения.

Напомним, что в ночь на субботу в районе дома 123 по Ленинскому проспекту столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Водитель последнего в результате ДТП погиб, его пассажир был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Еще один дорожный инцидент с участием байкера произошел в пятницу на пересечении улицы Новогиреевская и шоссе Энтузиастов. Тогда мотоциклист врезался в рейсовый автобус № 211 и погиб на месте.

Ранее сообщалось, что штраф за нарушение правил обгона для мотоциклистов могут повысить до 5 тысяч рублей. Эта мера призвана снизить количество аварий с участием байкеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика