01 октября 2015, 00:29

Футболисты ЦСКА победили ПСВ в матче Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл на своем поле голландский ПСВ в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2, сообщает ТАСС.

В составе ЦСКА дубль оформил Сейду Думбия, отличившийся на 21-й и 36-й минутах, забив свой второй гол с пенальти. На 43-й минуте ивуариец мог сделать хет-трик, но не забил второй назначенный в ворота гостей одиннадцатиметровый.

Еще один гол забил Ахмед Муса, открывший счет на 7-й минуте. Дубль в составе гостей сделал Максим Лестьенн (60-я и 68-минуты), не позволив вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву прервать антирекордную серию — голкипер сборной России пропустил в 33-м матче подряд в Лиге чемпионов.

Таким образом, ЦСКА, пробившийся в основную стадию турнира через квалификационные раунды, добился первой победы на групповом этапе. Аналогичного успеха в среду достиг английский "Манчестер Юнайтед", дома выигравший у немецкого "Вольфсбурга" - 2:1.

Все команды в группе набрали по 3 очка после двух туров, ЦСКА занимает третье место по дополнительным показателям.

В следующем матче ЦСКА 21 октября дома примет английский "Манчестер Юнайтед", а ПСВ в тот же день в гостях сыграет с немецким "Вольфсбургом".