Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 января 2016, 17:56

Культура

Субботняя десятка от m24.ru: герои Гофмана, коты и подарки

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В субботу, 16 января, москвичей ждет интерактивная выставка по мотивам сказок Гофмана, мастер-класс по рисованию пушистых котов, Happy market на территории дизайн-завода "Флакон" и другие интересные мероприятия.

11:00

Вспоминаем сказки Гофмана

В Доме Смирнова продолжает работать интерактивная выставка по мотивам сказок Гофмана. Посетители встретятся с давно знакомыми персонажами, такими, как Щелкунчик, Песочный человек и другими.

Этих героев оживили здесь с помощью 3D-технологий. Зрителей ждут театральные постановки, мастер-классы, аквагрим, выставка кукол.

Фото предоставлено организаторами

Место: Дом Смирнова, Тверской бульвар, д. 18, стр. 1

Цена: от 600 рублей

12:00

Покупаем подарки

На территории дизайн-завода "Флакон" пройдет Happy market, который объединит любителей весело проводить время с пользой.

Посетители приобретут авторские игрушки, сувениры ручной работы, дизайнерские аксессуары и многое другое. Кроме того, всех гостей ждут на мастер-классах и конкурсах.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Место: дизайн-завод "Флакон", Б. Новодмитровская, 36

Вход свободный

14:00

Знакомимся с возлюбленными великих мужчин

Москвичей ждет экскурсия "Женщины великих мужчин". Ее участники узнают малоизвестные факты о Зинаиде Райх, Наталье Гончаровой, Надежде Крупской и других. Именно эти имена неразрывно связаны с именами Пушкина, Ленина, Мейерхольда.

Кроме того, гид расскажет, как выбирали себе спутниц жизни цари, что запрещалось женам купцов и многое другое.

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Место встречи: станция метро "Маяковская", возле памятника Маяковскому

Цена: от 850 рублей

17:00

Рисуем котов

В мастерской Make Believe пройдет мастер-класс по пастельной живописи "Кот". Преподаватель расскажет, как подготовить для рисования холст и палитру, какие использовать кисти и с чего следует начинать каждый рисунок.

Под его руководством участники занятия нарисуют очаровательного кота, которого будет не стыдно показать друзьям.

Фото: makebelieve.ru

Место: мастерская Make Believe, Большой Сухаревский переулок, д.13, стр.1

Цена: 2000 рублей

19:00

Идем в Большой театр

В Большом театре покажут оперу "Риголетто" по мотивам пьесы Виктора Гюго "Король забавляется". В центре сюжета – придворный шут Риголетто со всеми своими комплексами и трагедиями.

На сцену выйдут Франко Вассалло, Нина Минасян, Олег Цыбулько, Ксения Дудникова и другие.

Фото: bolshoi.ru/Олег Черноус

Место: Большой театр, Театральная пл., 1

Цена: от 600 рублей

19:00

Слушаем группу "Пилот"

В честь Нового года, Рождества и своего дня рождения группа "Пилот" даст концерт в RED club. Стать участниками необычного выступления смогут все желающие.

Поклонники коллектива услышат давно известные и любимые хиты. Кроме того, всех гостей ждут сюрпризы. Подробности концертной программы пока держатся в секрете.

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Место: RED club, Болотная наб., 9

Цена: от 1200 рублей

19:00

Исследуем "Опасные связи"

В Театре им. Моссовета пройдет спектакль "Опасные связи", основанный на одноименном романе Шодерло де Лакло. Виконт де Вальмон и маркиза де Мертей плетут интриги и затевают жестокие игры. Их жертвами становятся девушка и знатной семьи Сесиль, готовящаяся стать монахиней, и верующая молодая женщина – госпожа де Турвель.

В главных ролях – Александр Яцко и Ольга Кабо. Кроме того, на сцену выйдут Ирина Карташева, Юлия Хлынина и другие. Режиссер постановки – Павел Хомский.

Фото: mossovet.theatre.ru/Сергей Петров

Место: Театр им. Моссовета, ул. Большая Садовая, д. 16

Цена: от 250 рублей

21.00

Подпеваем Наргиз Закировой

В клубе Volta выступит загадочная Наргиз Закирова, покорившая зрителей еще во время участия в шоу "Голос". Стильная, необычная концертная программа, которую представит певица и ее коллектив, носит название "Танцы на битых стеклах".

В 2011 году Закирова записала альбом "Золотая клетка", вскоре ожидаются и новые композиции, которые для нее написал Максим Фадеев.

Фото: ТАСС/Сергей Шахиджанян

Место: клуб Volta, Бумажный проезд, 19, стр.3

Цена: от 1000 рублей

23:30

Ночуем с семейкой Аддамс

В "Люмьер-Холле" пройдет "Ночь черный комедий". Зрители увидят три известных и очень интересных фильма, которые заслуженно причисляют к этому жанру. Это "Семейка Аддамс", "Четыре комнаты" и "Отель "Гранд Будапешт".

Гости кинотеатра смогут выбрать зал с панорамной трансляцией по стенам и колоннам, или обыкновенный зал с одним экраном. Здесь также будет работать зона мастерской с необходимыми материалами для того, чтобы создать свою картину.

Кадр из фильма "Семейка Аддамс"

Место: "Люмьер-Холл", пер. Берсеневский, 2, стр. 1

Цена: от 550 рублей

Круглосуточно

Любуемся инсталляциями

Все желающие еще могут успеть увидеть городские инсталляции, украшенные подсветкой – фестиваль "Рождественский свет" завершит свою работу 17 января.

10 инсталляций и около 20 арт-объектов расположились на Тверском бульваре, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке, Рождественке, Большой Дмитровке и других площадках города.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: Москва

Бесплатно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика