Новости

Новости

26 апреля 2016, 09:39

Экономика

ЦБ отозвал лицензию у московского "Интерактивного Банка"

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Центробанк отозвал лицензию у столичного "Интерактивного Банка", сообщает пресс-служба регулятора.

Такое решение связано с неисполнением организацией федеральных законов, а также нормативных актов Банка России. По мнению ЦБ, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с вкладами в низкокачественные активы.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

Сейчас в банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов "Интерактивный Банк" 1 апреля этого года занимал 429 место в банковской системе Российской Федерации.

"Интерактивный Банк" является участниками системы страхования вкладов, поэтому клиенты могут получить по страховке до 1,4 миллиона рублей. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

Информация об этапах выплаты компенсаций публикуется на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ), каждому вкладчику направляется письменное уведомление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика