Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 февраля 2017, 14:10

Экономика

Ремонт в авторизованном центре Apple может оказаться слишком дорогим – эксперт

Фото: Zuma/ТАСС/Li Muzi

Корпорация Apple может открыть в России первый авторизованный центр с полным циклом обслуживания. Об этом заявил представитель компании на заседании в Федеральной антимонопольной службе по делу Дмитрия Петрова. Россиянин доказывал, что компания создала дискриминационные условия для россиян при ремонте гаджетов.

Блогер wylsacom Валентин Петухов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что ремонт в официальном центре может оказаться слишком дорогим.

"Я думаю, принудительное открытие сервисного центра и поставка запчастей на наш рынок никак не скажется ни на гарантийном, ни на постгарантийном ремонте. Сегодня компания предлагать обменять устройство с каким-то серьезным дефектом на новое с доплатой. После открытия единого сервисного центра в России, возможно, ремонт будет стоить столько же, сколько доплата при замене. И тут возникает вопрос, что потребителю интереснее", – пояснил он.

Apple обязали открыть в России официальный сервисный центр

Как пишет РБК, Дмитрию Петрову было отказано в ремонте разбитого экрана на смартфоне iPhone 6 Plus из-за того, что в России нет оригинальных комплектующих для таких работ. Мужчине предложили приобрести аналогичный по характеристикам аппарат, доплатив 22 тысячи рублей. При этом международный сайт Apple предлагал внегарантийный ремонт экрана iPhone SE за 129 долларов (около 7,5 тысячи рублей).

Компания Apple анонсировала выпуск сразу трех новых моделей iPаd в этом году. Новинки выйдут на рынок в первой половине 2017 года. Самой дорогой из них станет средняя версия, в которой задействуют несколько инновационных технологий, включая безрамочный дизайн, позаимствованный у южнокорейского производителя Samsung.

Самый крупный дисплей достанется второму поколению iPad Pro, а наименьшим экраном оснастят бюджетную вариацию iPad. Прогнозируется, что модель с экраном 9.7 дюйма станет самой популярной в виду низкой цены. На этот гаджет может прийтись 50–60 процентов прибыли от продаж планшетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика