Новости

Новости

10 сентября 2014, 10:48

Музыка

Рок-группа U2 выпустила первый за последние пять лет альбом

Обложка альбома "Songs of Innocence"

Рок-группа U2 презентовала свой новый альбом "Songs of Innocence". Музыканты исполнили новую песню "The Miracle" (of Joey Ramone) в прямом эфире на презентации Apple В США. В первую за последние пять лет пластинку U2 вошли 11 песен.

Примечательно, что релиз доступен на iTunes бесплатно, что было обыграно на презентации. Боно объявил о релизе, а глава Apple Тим Кук как бы в шутку сказал, слабо ли ему сделать альбом бесплатным для скачивания 500 миллионам подписчикам U2 на iTunes. Боно отсчитал до одного, после чего в iTunes появилась новая пластинка, и ее действительно можно скачать бесплатно до 13 октября. Стоит отметить, что это уже 13-й по счету альбом U2.

Впервые U2 и Apple стали сотрудничать в 2004 году. Тогда Стив Джобс, хороший друг фронтмена U2 Боно, представил специальную серию iPod с выгравированными автографами четырех членов группы.

Напомним, лидер U2 Боно является основателем организации DATA, которая борется с нищетой и эпидемией ВИЧ в странах Африки. А в преддверии Нового года он дал уличный концерт в центре Дублина, исполнив рождественские песни месте с музыкантом Гленом Хансердом.

[html][/html]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика