Новости

Новости

09 сентября 2015, 14:01

Связь

Apple представит первый розовый iPhone

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

9 сентября Apple проведет свою ежегодную презентацию в Сан-Франциско. Там будут представлены новые модели iPad, Apple TV и iPhone – 6s и 6s Plus.

Эксперт по мобильным устройствам Hi-Tech Mail.ru Александр Побыванец рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" про технические характеристики новых "яблочных" гаджетов.

"iPhone 6 и 6 s внешне будут очень похожи. Правда говорят, что у 6s проявится новый цвет – розовое золото. Он должен очень понравиться женской аудитории. В плане технических характеристик отличий будет больше. Ожидается, что Apple в этом году наконец-то обновит камеру в своем смартфоне. Уже несколько лет в iPhone стоит 8-мегапиксельные модули, а у конкурентов уже 12-, 16- и 20-пиксельные камеры. Качество съемки iPhone улучшится. Помимо этого, они научатся писать видео в формате 4К.

Apple проведет ежегодную презентацию в Сан-Франциско

Оперативной памяти будет в два раза больше. Владельцы больше не будут мучиться, когда они переключают вкладки в браузере Safari и у них постоянно перезагружаются эти страницы", – пояснил он.

По словам эксперта, цены на новые гаджеты, скорее всего, останутся на уровне старых моделей. Однако в России стоимость техники Apple напрямую зависят от курсов валют.

Напомним, смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus американской компании Applе могут поступить в продажу 18 сентября. Первая волна продаж затронет США, Великобританию, Германию и Японию. Сами Apple официальную дату продаж еще не назначали.

Добавим, iPhone 7, который должен выйти в 2016 году, станет самым тонким смартфоном Apple. Его толщина составит всего 6 миллиметров. Он будет не толще iPod Touch и iPad Air 2, чья толщина составляет 6,1 миллиметр. При этом выходящие 9 сентября iPhone 6s и 6s Plus имеют толщину 6,9 и 7,1 миллиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика