Новости

Новости

26 апреля 2016, 20:02

Спорт

На чемпионат мира по хоккею 2016 года продали 150 тысяч билетов

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На чемпионат мира по хоккею с шайбой в Москве продали свыше 150 тысяч билетов. Об этом Агентству "Москва" рассказал глава столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

"На чемпионат мира по хоккею продано свыше 150 тысяч билетов, и мы будем ориентироваться на такое количество. В Москву приедут болельщики из 40 стран. Самое большое их количество ожидается из Финляндии, Латвии и Словакии", – сообщил Воробьев.

"Москва сегодня": Как в столице пройдет чемпионат мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в "Ледовом дворце" в Москве и в спортивном комплексе "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

По словам главы департамента фан-зона чемпионата будет организована на парковке спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" рядом с "Ледовым дворцом". Фан-зона готова вместить от 7 до 12 тысяч болельщиков. Для посещения фан-зоны билета не требуется. Она будет открыта на протяжении всего чемпионата с 12:00 до 23:00. Воробьев пояснил, что на территории фан-зоны будут проходить конкурсы, викторины, выступления артистов, и автограф-сессии.

Церемония открытия чемпионата мира состоится 6 мая в 19:45 на главной арене "Ледового дворца", а 22 мая пройдет церемония закрытия турнира. В Москве будут играть сборные команды России, Швеции, Чехии, Латвии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана, а в Санкт-Петербурге - Канады, Финляндии, США, Франции, Германии, Словакии, Белоруссии и Венгрии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика