Новости

Новости

03 декабря 2012, 16:40

Город

Все линии метро оборудуют Wi-Fi в 2014 году

На всех станциях метро появится бесплатный интернет

Все линии московского метро в 2014 году будут оборудованы бесплатной сетью Wi-Fi.

Об этом сообщил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

"Часть линий уже будет способна в промышленном исполнении этот сигнал передавать пассажирам в 13-м году. И оставшуюся часть линий метрополитена закончим в 14-м году, все линии метрополитена будут оборудованы системой Wi-Fi. Бесплатно, причем", - отметил Максим Ликсутов.

"Безусловно, мы попробовали с кольцевой веткой метро. Просто протестировать, насколько эта вообще услуга нужна, - рассказал глава департамента. - Так вот, оказалось, что потребность в этой услуге настолько большая, что <...> надо ставить серьезные промышленные роутеры".

По словам Ликсутова, конкурс на установку беспроводной сети в метрополитене власти Москвы проведут в декабре этого года.

Отметим, работы по установке Wi-Fi планируется начать в 2013 году. Ранее Wi-Fi работал в 180 выгонах метро на Кольцевой линии. По состоянию на июнь к бесплатному интернету в подземке подключились более 12 миллионов раз. Тогда доступ в сеть в метро обеспечивали непромышленные роутеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика