Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 декабря 2015, 18:23

Город

Знаки для пешеходов-гаджетоманов хотят установить в Москве

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Предупреждающие таблички для пользователей гаджетов планируется установить возле пешеходных переходов в столице. Об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, передает Агентство "Москва".

"Людям с наушниками в ушах и смотрящим в телефон, нужно лишний раз напомнить о внимательности при переходе улиц. Я направлю властям города обращение с просьбой установить предупреждающие таблички на улицах города", – заявил Семенников.

Люди, которые увлекаются прослушиванием музыки через наушники, нередко забывают посмотреть по сторонам при переходе через железнодорожное полотно или обычную дорогу.

18 декабря прошлого года погиб 16-летний студент одного из вузов столицы, который переходил пути около станции Фили перед приближающимся поездом.

Светофоры со звуковибрационными модулями

Машинист несколько раз просигналил студенту фарами и гудком, но тот ничего не заметил, поскольку слушал музыку через наушники.

Несмотря на экстренное торможение, машинисту не удалось избежать наезда. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика