Новости

Новости

05 октября 2012, 18:45

Происшествия

Рассмотрение иска Малафеева к Губерниеву перенесено на 29 октября

Дмитрий Губерниев. Фото: ИТАР-ТАСС

Городской суд Химок 5 октября отложил рассмотрение иска вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева к комментатору Дмитрию Губерниеву на 29 октября. Футболист хочет добиться компенсации морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей за слова Губерниева во время комментирования футбольного матча.

Заседание суда перенесено в связи с тем, что телекомментатор в настоящий момент находится в служебной командировке, сообщает РАПСИ.

Ранее суд уже откладывался для проведения лингвистической экспертизы по иску.

Напомним, в августе 2011 года в перерыве футбольного матча ЦСКА - "Спартак" Губерниев нелестно высказался о Малафееве, заявив о том, что из-за травмы Акинфеева на воротах сборной России будет стоять "настоящее г...". Комментатор не знал, что зрители спутникового телевидения слышат его слова в прямом эфире.

Также Губерниев нелестно высказался о погибшей в ДТП супруге Малафеева.

Сразу после того, как об этом узнал футболист, он немедленно написал в своем Twitter, что "не оставит этого дела без внимания".

Малафеев предложил Губерниеву перечислить определенную сумму денежных средств на банковский счет любой из вратарских школ, в противном случае футболист обещал обратиться в суд. Однако комментатор отказался перечислять деньги, выразив сожаление о том, что допустил грубость в эфире. Губерниев заявил, что речь в перерыве футбольного матча шла о вратаре сборной Дании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика