Новости

Новости

02 октября 2012, 18:35

Культура

В Москву с гастролями едут любимцы Тарантино и Родригеса

Фото: с сайта titoandtarantula.com

В воскресенье, 8 октября, в Москве отыграет концерт рок-группа Tito & Tarantula, известная всем поклонникам культового фильма Роберта Родригеса "От заката до рассвета". Музыканты выступят на площадке клуба "Известия Hall" в рамках гастрольного тура под названием SHUT UP в поддержку одноименного альбома. Начало – в 20:00. Билеты можно приобрести в ИД "Известия", а также в в холле Lookin Rooms по адресу: Тверская улица, 18.

Группа Tito & Tarantula, чей неповторимый стиль состоит из смеси рока, блюза и кантри, была образована в 1992 году американцем родом из Мексики Тито Ларривой и гитаристом из Лос-Анджелеса Питером Атанасофф. Широкую известность музыканты получили после того, как Родригес пригласил их к работе в нескольких фильмах: "Отчаянный" в 1995 году, "От заката до рассвета" в 1996-м (кстати, сценарий к этой картине написал Квентин Тарантино) и "Однажды в Мексике: Отчаянный-2", который вышел на большой экран в 2003 году.

Свой дебютный альбом Tarantism группа выпустила в 1997 году, в него вошли шесть ранее записанных для фильмов Родригеса песен и шесть новых треков, а продюсером альбома стал Родригез. На данный момент в копилке музыкантов пять альбомов, самым успешным из них после Tarantism стал последний - Back Into The Darkness, выпущенный в 2008 году.

Любопытно, что во время сотрудничества с Родригесом рокеры не только писали саундтреки, но и попробовали себя в качестве актеров. Так, во время знаменитого танца "вампирши" Сальмы Хайек со змеей в фильме "От заката до рассвета" музыканты играют на сцене стриптиз-бара Titty Twister.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика