Новости

Новости

21 сентября 2012, 13:09

Общество

Московского педиатра будут судить за смерть младенца

Фото: ИТАР-ТАСС

В отношении педиатра детской городской поликлиники №1 возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". По вине медработника, не приехавшего на вызов, погиб недоношенный новорожденный мальчик.

Инцидент произошел в июле, когда получившая вызов на дом врач решила отложить посещение больного младенца. Через несколько часов малыш скончался в результате острой инфекции, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

Проведенная позже экспертиза установила, что ребенка можно было спасти, вовремя оказав медицинскую помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что недавнюю смерть двухлетней девочки, госпитализированной в больницу из подмосковного детсада, также приписывают лечившим ее докторам. Девочка из поселка Большое Грызлово Серпуховского района Московской области была доставлена в РАН Пущино. Затем малышку в состоянии комы перенаправили в реанимацию Серпуховской ЦРБ. Через несколько дней ребенок умер.

По мнению врачей, причиной смерти стала острая почечная недостаточность. Однако следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика