Новости

Новости

31 января 2017, 15:08

Происшествия

Медика выбросило из машины скорой помощи в ДТП под Ярославлем

Дорожная авария с участие машины скорой помощи и иномарки, произошла в городе Рыбинск, Ярославской области, передает РИА Новости. Запись с видеорегистратора выложили в сеть.

На видео запечатлен момент, когда иномарка врезается в машину скорой помощи на перекрестке. От удара у "газели" открылась задняя дверь, и из нее вылетел один из медиков.

Видео: youtube/пользователь: eddiss100

Несколько человек из медицинской бригады получили травмы. Очевидцы утверждают, что водитель иномарки получил перелом ноги. Местные СМИ сообщали, что скорая спешила на вызов во время аварии.

Ранее в Госдуму поступили законопроекты, которые ужесточают административную и вводят уголовную ответственность за отказ пропустить машины экстренных служб.

В России произошло несколько громких скандалов, связанных с водителями, не пропускающими скорую помощь. Так, автомобилист из Санкт-Петербурга отказался уступать дорогу медицинскому транспорту, в котором в тот момент находилась пациентка. Она нуждалась в экстренной госпитализации.

Видео происшествия попало в сеть. На записи водитель внедорожника угрожал медикам, пытался выхватить камеру, потом плюнул на автомобиль скорой, сел в свою машину и уехал.

В Петропавловске-Камчатском водитель иномарки не пропустил на экстренный вызов скорую, в результате чего скончался 21-летний пациент. По данному факту завели уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Еще один случай произошел в понедельник, 23 января, в Красноярске, где также во дворе одного из домов водитель не пропускал машину скорой помощи. Отъехать автовладелец согласился только после угрозы вызвать полицию.

30 января водитель в Пушкине отказался пропускать машину скорой помощи. Врачам пришлось вызвать полицейских. Когда подъехали инспекторы, водитель легковушки открыл капот и сослался на неисправность в двигателе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика